Полицейские посетили семьи, состоящие на учёте

В Агаповском районе прошло профилактическое мероприятие «Подросток - семья»

Сотрудники отдела МВД по Агаповскому району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья», направленного на профилактику семейного неблагополучия, своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми.

Как рассказала старший инспектор ПДН Ольга Аюбашева, за девять дней сотрудники полиции посетили 37 семей, состоящих на учёте в ОМВД и УСЗН. С несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы. В отношении шести родителей составлены административные протоколы по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав для решения вопроса об избрании меры административного воздействия.

Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» стартовало ещё в июне и включало в себя четыре этапа, каждый из которых был направлен на то, чтобы оградить девчонок и мальчишек от негативного влияния взрослых, сверстников и вредных привычек.