Полицейские провели лекции, побывали на дискотеках, проверили кафе

В Агаповском районе подвели итоги акции «Дети России»

0 0 votes
Рейтинг статьи

В отделе МВД России по Агаповскому району подвели итоги акции «Дети России». Напомним, первый этап акции проходил с 1 по 10 апреля.

– В этот период мы совместно с наркологом ЦРБ Светланой Шалаевой во всех школах района провели профилактические лекции и беседы, в ходе которых мы рассказали подросткам о непоправимом вреде, которые наносят здоровью наркотические и психотропные средства, а также о той ответственности, что предусмотрена законом за хранение, употребление и сбыт, – рассказывает старший инспектор ПДН Ольга Аюбашева.

Сотрудники полиции также проверили места массового пребывания подростков: клубы, кафе, посетили дискотеки в посёлках Магнитный, Субутак, Черниговка, провели проверки торговых точек на предмет продажи алкогольных напитков несовершеннолетних. Инспекторы ПДН приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Буранного и Первомайского сельских поселений.

В ходе проверок семей, состоящих на профилактическом учёте, в отношении трёх родителей за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей были составлены административные протоколы по статье 5.35. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments