Полицейские раскрыли квартирную кражу

Агаповские полицейские в течение дежурных суток нашли подозреваемого

В отдел МВД по Агаповскому району с заявлением обратилась жительница посёлка Черниговский. Женщина пояснила, что, вернувшись с прогулки, обнаружила дома пропажу продуктов питания и планшета. Ущерб составил 5 тысяч 500 рублей.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Опросив потерпевшую и соседей, стражи порядка вышли на след предполагаемого злоумышленника. Несмотря на то что мужчина (1985 года рождения) пытался скрыться у знакомых, место его нахождения было оперативно установлено. Он сознался в содеянном и рассказал, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом, увидев на кухне продукты и планшет в комнате, похитил их. В дальнейшем продукты употребил в пищу, а планшет продал случайному знакомому.

По факту было возбуждено уголовное дело. Учитывая, что гражданин ранее неоднократно был судим за кражи (освободился в ноябре 2019 года), страдает хроническим алкоголизмом, не имеет постоянного места жительства и работы, а также способен скрыться от следствия, он был заключён под стражу.