Полиция подвела итоги

Сотрудники полиции подвели итоги очередного оперативно-профилактического мероприятия «Район», которое проходило 18 июня

Фото из архива

За совершение преступлений задержано четверо граждан. За административные правонарушения задержано 34 человека, из них по линии ГИБДД – 9, за нарушение общественного порядка – 20.

В ходе рейдов сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выявили факт розничной продажи пива подростку. По факту проводится проверка, изъято две бутылки пива ёмкостью по 0,5 литра. Если вина продавца будет доказана, ему грозит штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

Инспекторами дорожно-патрульной службы при въезде в посёлок Ржавка была остановлена автомашина «ГАЗ» под управлением водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Данное нарушение мужчина совершил повторно. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Полицейские проверили 16 торговых точек на предмет незаконной реализации сим-карт, а также фальсифицированных и нелегальных лекарственных препаратов. В ходе проверок изъято пять карт. Также правоохранители проверили 28 граждан, состоящих на профилактическом учёте, в их числе – 16 несовершеннолетних.

Совместно с представителями ФСИН полицейские посетили и проверили десять жителей района, состоящих на учёте в федеральной службе исполнения наказаний.

Фото из архива

Навестили правоохранители совместно с судебными приставами и должников. Составлен один акт об отсутствии имущества должника, подлежащего описи или аресту; получено шесть квитанций о погашении долга.

Вместе с представителями Росгвардии полицейские проверили 20 владельцев оружия. Проведены профилактические беседы о строгом соблюдении законодательства в сфере оборота оружия и патронов.

Напомню, что главная цель данного мероприятия – профилактика преступлений и обеспечение безопасности граждан.

Заместитель начальника ОМВД Евгений Васильев