Проверяют улицы, дворы и не только

Полицейские Агаповского района проводят акцию по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Межведомственная акции «Дети улиц», направленная на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, традиционно проходит в районе в феврале.

В её проведении задействованы представители общественности, должностные лица учреждений системы профилактики. Главные задачи акции: профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в том числе уличных, групповых и повторных, выявление групп несовершеннолетних антиобщественной направленности и лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправные действия, а также предупреждение преступных посягательств в отношении детей.

В настоящее время проводятся проверки детей и родителей, состоящих на учёте в органах внутренних дел, проводится обследование общественных мест на предмет выявления несовершеннолетних правонарушителей и лиц, провоцирующих подростков на совершение правонарушений и иных антиобщественных действий, а также беспризорных детей. Также проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Если вам известны подобные случаи, фаты нарушения прав детей, сообщите об этом в полицию по телефонам: 02, 8 (35 140) 2-14-42.

Ольга Аюбашева, старший инспектор ПДН. 1�y���