Пьяные за рулём. Сотрудники агаповского ГИБДД провели рейды

Большинство нарушителей были у водоёмов

При надзоре за дорожным движением за выходные дни на дорогах района выявлено пять водителей, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения.

Большинство из них были в местах скопления людей, у рек и водоёмов. В целом по области за субботу и воскресенье зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и 42 получили травмы.

Сотрудниками ГИБДД за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечено 219 водителей. Наказание за совершение подобных правонарушений предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях РФ: лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 26 водителей, которые будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьёй 264.1 Уголовного кодекса. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

За управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечено 146 человек. Санкция статьи предусматривает штраф до 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов

Константин Лошкарёв, начальник ОГИБДД по Агаповскому району.