«Спаслись» за считанные минуты. В полиции прошли пожарно-тактические учения

Главная цель учений в ОМВД Агаповскго района – отработать действия сотрудников на случай возникновения ЧС

0 0 votes
Рейтинг статьи

В 10 часов утра в здании отдела МВД по Агаповскому району вдруг прозвучал сигнал тревоги. Согласно легенде в одном из кабинетов обнаружено возгорание – сотрудникам необходимо срочно покинуть здание, действуя при этом в строгом соответствии с инструкцией.

Личному составу ОМВД понадобилось для этого чуть более трёх минут. Вскоре к зданию полиции подъехала пожарная машина.

– Подобные учения проводятся ежегодно, – пояснил начальник ОМВД полковник полиции Александр Опанасенко. – Их главная цель – отработать действия сотрудников в случае возникновения подобной ситуации, а также проверить знания и действия при обнаружении и тушении пожара. Сотрудники полиции должны действовать строго по инструкции, ведь они в ответе не только за себя, но и за людей, которые могут быть в здании, в том числе задержанные, подозреваемые, свидетели…

– Пока полицейские отрабатывают свои задачи, мы решаем свои, – говорит заместитель начальника 67 пожарно-спасательной части Сергей Мельников. – Суворовский принцип «тяжело в учении – легко в бою» никто не отменял…

Именно поэтому каждый раз после завершения учебной тренировки и полицейские, и пожарные тщательно анализируют результаты, выявляют ошибки, недочёты. На последующих тренировках упор будет сделан именно на них.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments