Стражи порядка призвали объединиться против мошенников

В Отделе МВД России по Агаповскому району прошло заседание Общественного совета, участие в его работе принял начальник отдела Александр Опанасенко

На собрании были подведены  итоги работы за первый квартал текущего года. Председатель Совета Елена Вашкевич отметила, что в приоритете были и остаются задачи по профилактике виртуального мошенничества, дорожного травматизма, содействие в работе по укреплению доверия граждан к полиции.

К слову, в своём докладе председатель Совета отметила, что в минувшем году и за три месяца текущего года общественники не получили ни одной жалобы на сотрудников полиции. Зато когда в конце февраля в районе был введён режим ЧС из-за сильных метелей, на адрес Совета поступило несколько благодарностей агаповским стражам порядка.

Также присутствующие обсудили мероприятия, запланированные на предстоящий период, в числе которых всероссийская акция «Гражданский мониторинг», направленная на взаимодействие общественности и органов внутренних дел в вопросах защиты прав и законных интересов граждан. В рамках общероссийского мероприятия общественники посетят подразделение по вопросам миграции,  отделение ГИБДД и пункты участковых.

Особой темой для обсуждения общественников и полицейских стал вопрос о принимаемых профилактических мерах, направленных на противодействие мошенничеству. Стражи порядка призвали общественников более активно информировать односельчан, особенно пожилого возраста, о тех простых мерах, которые не позволят им попасться на уловки злоумышленников.