Участникам дорожного движения напомнили о важности соблюдения ПДД

В Агаповском районе прошло мероприятие посвящённое Дню памяти жертв ДТП

«Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике»  администрации района совместно с ОГИБДД  и волонтёрами провели акцию, посвящённую Дню памяти жертв ДТП.

В Агаповском районе стало традицией проводить данное мероприятие. В этом году оно прошло под лозунгом «Соблюдаем правила – сохраняем жизни!»

 – К сожалению, аварий на наших дорогах меньше не становится, — говорит заместитель начальника ОГИБДД по Агаповскому району Артур Садыков. — Каждый день в результате ДТП погибают тысячи человек. Безусловно, это большая проблема для всего общества и мы хотим привлечь к ней особое внимание всех жителей.

– Цель проведения подобных мероприятий – призвать участников дорожного движения задуматься о цене человеческой жизни, — говорит Ольга Тараторина представитель комитета по физкультуре спорту и молодёжной политике Администраци Агаповского района. — Водителей – о том, что от их обдуманных и правомерных действий при управлении автомобилем зависит жизнь и здоровье окружающих; пешеходов – что неоправданный риск при переходе дороги на запрещающий сигнал светофора или вне зоны пешеходного перехода может стать причиной гибели или тяжёлых травм. Если даже сегодня все участники дорожного движения не будут нарушать ПДД, значит, акция не прошла бесследно…

В этом году местом для проведения акции организаторы выбрали один из самых оживлённых участков дорожного движения села Агаповки. Водителям и пешеходам волонтёры раздавали светоотражающие элементы и специально подготовленные буклеты, с печальной статистикой: На дорогах района только в этом году произошло 214 ДТП, в которых погибло 9 человек, в том числе 1 ребёнок, ранено 53, в том числе 12 детей. Также инспекторы ОГИБДД ещё раз напомнили участникам мероприятия о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Воспользовавшись возможностью, инспекторы ОГИБДД ещё раз напомнили участникам мероприятия о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Автор: Надежда Лавритова