В Агаповском районе полицейские изъяли наркотики и алкоголь

Сотрудники полиции подвели итоги первого в наступившем году оперативно-профилактического мероприятия «Район»

Главной целью мероприятия является стабилизация оперативной обстановки, профилактика преступлений и обеспечение безопасности граждан.

В мероприятии были задействованы 39 сотрудников полиции, представители Росгвардии, судебных приставов, Общественного совета при ОМВД, дружинники.

В ходе работы полицейскими было изъято более 203 граммов наркотического вещества растительного происхождения. Обнаружено оно было в хозпостройке, принадлежащей 33-летнему жителю Агаповки. По факту возбуждено уголовное дело. Также было изъято 1,9 литра алкогольной продукции в одном из магазинов посёлка Приморский. По данному факту проводится проверка.

Инспекторами ГИБДД выявлен факт вождения в пьяном виде. На 24-м километре автодороги Агаповка – Магнитный – Субутак водитель, управлявший автомобилем «Шевроле Круз», находился в состоянии опьянения. И это при том, что гражданин уже привлекался к ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Теперь за данное нарушение ему грозит уголовное наказание.

За административные правонарушения были задержаны 29 человек, из них по линии ГИБДД – пятеро, за нарушение общественного порядка – 11, за ненадлежащее исполнение родительских прав – трое. Проверено 56 жителей района, состоящих на профучётах, в том числе 12 несовершеннолетних.  Совместно с представителями федеральной службы исполнения наказаний проверено десять лиц, состоящих на учёте в ФСИН (федеральной службе исполнения наказаний). Совместно с представителями Росгвардии проверено 11 владельцев оружия. В ходе проверки проведены профилактические беседы о строгом соблюдении законодательства в сфере оборота оружия и патронов к нему.