В Агаповском районе выявлены случаи фиктивной прописки

Штраф за незаконную постановку на учёт по адресу регистрации составляет от 100 до 500 тысяч рублей

0 0 votes
Рейтинг статьи

С начала текущего года в ходе поквартирных обходов участковые уполномоченные выявили три случая «липовой» прописки, сообщил Николай Лавритов, начальник службы участковых уполномоченных ОМВД.

Так, несколько недель назад участковый выявил, что 54-летний гражданин России, будучи выходцем ближнего зарубежья, фиктивно поставил на учёт по адресу своей регистрации в посёлке Желтинском своего земляка. Также полицейским стало известно, что жительница Буранного оформила фиктивную прописку пятерым гражданам республики Казахстан. Аналогичный случай был выявлен и в посёлке Приморском, где незаконно были прописаны две гражданки Таджикистана. Поскольку указанные граждане фактически не предоставляли жилые помещения регистрируемым лицам, то в их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments