В Магнитогорске задержан житель Агаповского района по подозрению в преступлении

Мужчина уже дал признательные показания

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратился 44-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ночью в подсобку его частного дома влез неизвестный, после чего пропали детское автомобильное кресло и набор инструментов. Ущерб был оценен в 11 тысяч рублей.

Задержали подозреваемого участковые уполномоченные. Обоснованное подозрение пало на 32-летнего жителя Агаповского района. Злоумышленник признался, что кресло и инструменты украл, чтобы продать и потратить деньги на свои нужды.

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Левобережный», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет», – прокомментировали в пресс-службе областного главка.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Также сотрудники полиции проверят подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Магнитогорска.