В районе проходит акция «Дети улиц»

Агаповские полицейские выявляют случаи жестокого обращения с детьми

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 1 по 28 февраля в районе проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц», главной целью которой является профилактика безнадзорности несовершеннолетних.

Сотрудники служб и подразделений отдела МВД по Агаповскому району совместно с представителями органов системы профилактики и безнадзорности проводят рейды, направленные на выявление детей и подростков, занимающихся бродяжничеством, употребляющих спиртные напитки, наркотические и токсические вещества. Кроме того, полицейские выявляют случаи жестокого обращения с детьми, посещают семьи, находящиеся в социально опасном положении, проводят с ними профилактические беседы.

Также сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на правовое воспитание и формирование здорового образа жизни подростков. Стражи порядка уже побывали в школах Магнитного, Буранного, Первомайского поселений, где провели лекции как с подростками, так и с родителями. В ходе встреч инспекторы напомнили о комендантском часе для несовершеннолетних, о предусмотренной законом ответственности за хулиганство, распитие алкогольных напитков и т.д.

Полицейские напоминают, что о фактах бродяжничества детей, жестокого обращения с ними, вовлечения детей и подростков в совершение противоправных действий граждане могут сообщить в отдел МВД по телефонам: 02; 8 (35140) 2-14-42. Также можно обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних: старший инспектор ПДН Ольга Хадиржановна Аюбашева, инспекторы ПДН К. Ж. Алтынбаева и О. С. Федосова.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments