«Ваш участковый»: полицейские пообщаются с гражданами

С завтрашнего дня участковые начнут отчитываться о своей работе перед населением

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Агаповском районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш участковый», которое продлится до 23 мая.

– Основными целями мероприятия является повышение престижа сотрудников внутренних дел, проведение профилактической работы в жилом секторе, а также повышение информированности населения о деятельности участковых уполномоченных полиции, – пояснил начальник службы участковых ОМВД России по Агаповскому району Николай Лавритов.

В течение месяца участковые посетят дома и квартиры граждан, проведут беседы, вручат памятки с телефонами и графиком приёма граждан в опорных пунктах.

Кроме того, о проделанной работе участковые отчитаются перед населением во время специальных встреч. Первая из них состоится уже завтра, в 17 часов, в Доме культуры села Агаповка. Участковые уполномоченные Андрей Дятлов, Максим Окороков и Олег Макаров расскажут односельчанам о проделанной работе. На 27 апреля подобные встречи запланированы в Наровчатке и Янгельке, на 4 мая – в Черниговке и Магнитном, 11 мая – в Буранном, 15 мая – в Желтинском и Приморском.16 мая участковые отчитаются о своей работе перед жителями Светлогорского поселения, 17 мая – перед жителями Первомайского.

По мнению сотрудников полиции, всё это не только поможет наладить более тесный контакт граждан и участкового, но и будет способствовать снижению преступлений и правонарушений.

Если вы стали жертвой противоправных деяний, незамедлительно звоните в дежурную часть ОМВД по телефонам: 02; 8 (35 140) 2-14-42. 
Обо всех нарушениях и незаконных действиях (или бездействии), допущенных сотрудниками полиции, граждане могут сообщить по единому для всей области «телефону доверия»: 8 (351) 268-85-94. Информация немедленно будет передана в территориальный отдел ОМВД.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments