«Весёлых» водителей лишат прав и оштрафуют

Инспекторы ГИБДД подвели итоги прошедших в минувшие выходные рейдовых мероприятий, которые были направлены на выявление водителей «навеселе»

Как рассказал начальник ОГИБДД по Агаповскому району Дмитрий Целуйко, было проверено более 70 автомобилей, выявлен один водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. 

В целом по области с 28 по 30 января инспекторами привлечено к административной ответственности 166 водителей за управление транспортным средством в пьяном виде, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Им грозит наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 32 водителя. Им грозит уже уголовная ответственность вплоть до двух лет лишения свободы.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ привлечено 144 человека.

За выходные дни на территории области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы