За мотоциклистами усилят контроль

С 4 по 6 июня в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и скутеров на территории района пройдёт профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Фото из архива

Как рассказал начальник ОГИБДД по Агаповскому району Дмитрий Целуйко, в ходе мероприятия будет усилен контроль за соблюдением ПДД водителями данной категории.

Ежегодно количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники возрастает. В статистику аварийности зачастую попадают молодые люди в возрасте до 25 лет и несовершеннолетние мотоскутеристы. ДТП с участием юного водителя скутера зарегистрировано на днях и в нашем районе.

Уважаемые водители автомобилей! Помните, что из-за небольших размеров и излишней маневренности скутер, мопед или мотоцикл можно не заметить. Поэтому на дорогах следует быть осторожными и предельно внимательными при появлении их в поле зрения.

Уважаемые водители мототехники! Помните, что, садясь за руль мотоцикла, мопеда или скутера, вы становитесь участниками дорожного движения, поэтому обязаны соблюдать Правила дорожного движения. Кроме того, необходимо обязательное использование соответствующей экипировки.