Задержали похитителей, оштрафовали за пьянку и отсутствие паспорта

Агаповские полицейские провели операцию «Район»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сотрудники полиции Агаповского района провели первое в этом году оперативно-профилактическое мероприятие «Район». В нём были задействованы 43 полицейских, а также представители службы судебных приставов, сельских администраций, частных охранных организаций, Общественного совета при ОМВД, добровольной народной дружины «Агаповская», сообщил Артём Яхимович, начальник ОМВД России по Агаповскому району.

В ходе проведения «Района» была задержана предполагаемая похитительница утят из посёлка Магнитный. Кража произошла в августе минувшего года. Задержать воришку, укравшего 17 утят породы мулард, по горячим следам не удалось. Тем не менее, остаться безнаказанным не удастся.

Также было выявлено два преступления превентивного состава. За административные правонарушения было задержано 55 лиц. Из них по линии ГИБДД – 29.

За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей к административной ответственности привлечены двое граждан. Ещё двое наших сограждан были привлечены к ответственности за проживание без паспорта. Семь человек понесут административное наказание за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре; шесть – за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Подобные оперативно-профилактические мероприятия проводятся на территории района регулярно. Их главная цель – стабилизация оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений и обеспечения безопасности граждан.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments