Заказал «Лего», а получил два килограмма манки

Очередной жертвой интернет-мошенников стал житель Черниговки

0 0 votes
Рейтинг статьи

В отдел МВД России по Агаповскому району с заявлением обратился мужчина 1978 года рождения. Он пояснил, что на сайте бесплатных объявлений нашёл объявление о продаже частным лицом конструктора «Лего». Цена его была значительно ниже, чем в магазинах.

Связавшись с продавцом, мужчина договорился о покупке. Для подстраховки он попросил продавца выслать фотографии с почтового отделения, подтверждающие факт отправки посылки. Убедившись в этом, потерпевший перевёл продавцу 10 тысяч рублей. Однако получив и вскрыв посылку, мужчина обнаружил там не детали от конструктора, а два килограмма манной крупы. Поняв, что его обманули, мужчина обратилась с заявлением в полицию.

В настоящий момент по факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Максимальная санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления и установление лиц, причастных к его совершению.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что надо быть более внимательными при осуществлении покупок через Интернет.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах данной преступной деятельности, можно узнать из памятки, размещённой на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments