Завели уголовное дело за угрозы и продажу алкоголя

Агаповские полицейские провели «Район» и задержали около 50 человек

0 0 votes
Рейтинг статьи

Два уголовных дела и более 40 «административок» – сотрудники полиции Агаповского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район». В мероприятии были задействованы 33 сотрудника ОМВД, а также представители службы судебных приставов, федеральной службы исполнения наказаний, частных охранных организаций, добровольной народной дружины «Агаповская».

По словам Дамира Асфандьярова, заместителя начальника ОМВД, в ходе мероприятия за совершение преступлений были задержаны двое граждан. Так, в магазине «Продукты» продавец повторно продала несовершеннолетнему лицу алкогольную продукцию – бутылку пива. По факту возбуждено уголовное дело по статье 151.1 Уголовного Кодекса РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

В посёлке Магнитный мужчина, держа в руках нож, высказал в адрес жителя села угрозу убийством. По факту было возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления 23 марта участковыми уполномоченными полиции был задержан житель Кизильского района.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия за административные правонарушения задержаны 46 человек. Из них по линии ГИБДД – 10, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 14. За распитие алкогольной продукции в запрещённых законом местах к административной ответственности привлечены четыре человека. За умышленную порчу паспорта и его утерю так же к административной ответственности привлечены четыре человека. Один человек понесёт наказание за проживание без паспорта Российской Федерации. По статье 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» к ответственности привлечены четыре человека.

Хочу обратить внимание жителей района на то, что в преддверии подготовки и проведения праздничных религиозных мероприятий сотрудники разработали и осуществляют комплекс организационных и практических мер, направленных на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности.

Полицейские рекомендуют гражданам быть предельно осторожными и внимательными в местах массового пребывания. При обнаружении посторонних предметов, подозрительных людей и автотранспорта необходимо обратиться в полицию.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments