Заявление в полицию – в любое время и любым удобным способом

Ежедневно в отдел МВД России по Агаповскому району поступают заявления от граждан. Как это сделать правильно, напоминает временно исполняющий обязанности заместителя начальника ОМВД Иван Стрелков:

— Заявление или направления сообщения о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии можно подать в любой территориальный орган МВД России либо уполномоченному сотруднику органов внутренних дел любым способом и в любое время независимо от места и времени их совершения; в том числе и с использованием электронной почты и (или) электронной формы, размещенной на сайте территориального органа МВД России в сети Интернет, а также через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru. Заявителя обязательно уведомят о принятом решении;

Информация о принятом решении по заявлению (сообщению) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в течение 24 часов с момента его принятия направляется заявителю, при этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.

Обо всех нарушениях, допущенных сотрудниками ОМВД России по Агаповскому району, жители нашего района могут сообщить начальнику штаба отдела по телефону 8 (35 140) 2-16-66.

В случае несогласия заявителя с принятым решением он имеет право обжаловать его в прокуратуре либо в суде Агаповского района.

Руководство ОМВД России по Агаповскому району обращает ваше внимание на необходимость незамедлительного обращения в полицию по всем фактам совершения в отношении вас преступлений и административных правонарушений по телефону дежурной части 8 (35140) 2-14-42, который работает в круглосуточном режиме.