Призыв, рейды, выставки – коротко о разном

КРАТКАЯ ПОДБОРКА НОВОСТЕЙ О ТОМ, ЧТО СДЕЛАНО В АГАПОВСКОМ РАЙОНЕ

Осенний призыв  – 2020 продолжается.  Военный комиссариат ведёт работу по подготовке к службе наших парней. После прохождения призывной комиссии, ребята отправляются служить Родине.

7 декабря исполнять воинский долг уехали 8 призывников. Все они для связи с родными получили сотовые телефоны от главы района, по две сим-карты с льготным тарифом «Позвони маме» вручил военный комиссар.                                                             

В поселениях продолжаются рейды по соблюдению масочного режима, во время которых проводятся разъяснительные работы с продавцами и посетителями. Нарушений не выявлено. В учреждениях организованы уголки с антисептиками и салфетками на входе.                                                       

Администрация района сообщает, что с 1 января 2021 года изменяется расписание на межмуниципальных рейсах № 477 «Магнитогорск -Ташказган», №146 «Магнитогорск — Базарский».

Телефон для справок: 8 982 317 02 18.                                                                                                                                            

В доме культуры жд. ст. Буранная открылась выставка детских рисунков «Я вижу мир открытою душой», посвященная международному дню инвалидов.

На ней представлены тематические рисунки участников коллектива «Лоскутки» Никиты Павлова, Артёма Волкова, Алёны Русановой, Вадима Гайнулина, Виталия Кундаренко и Даши Беспаловой.

В школах района в рамках Дня правовой помощи детям прошли единые классные часы для повышения уровня правовой грамотности несовершеннолетних. В доступной форме ученикам рассказали об их правах и обязанностях. Ребята активно включились в обсуждение вопросов, которые им задавали для проверки знаний по обществознанию и праву.                                                                                             

4 декабря в рамках празднования Дня матери в Агаповском районном Доме культуры с соблюдением всех санитарных норм чествовали многодетных матерей района.

Мамочкам вручены цветы и Благодарности от Байдавлета Тайбергенова.