Пьяный водитель вёз двадцать пассажиров в Ржавку

Агаповские госавтоинспекторы вывили водителя автобуса марки КАВЗ, который перевозил пассажиров будучи в нетрезвом состоянии.


Случай произошел сегодня утром на 29-километре автодороги в обход Магнитогорска. Как пояснили в ОГИБДД по Агаповскому району автобус шёл по маршруту Магнитогорск – Ржавка.
Сотрудники дорожной полиции проверили водителя на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,24 мг.
На мужчину возбуждено уголовное дело по статье 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, рассказал начальник ОГИБДД Константин Лошкарёв. — Кроме того, он нарушил еще два правила — в салоне отсутствовал прибор учета труда и отдыха водителя, зато незаконно на транспорт установили газобаллонное оборудование.
Компанию-перевозчика проверят, а за выявленные нарушения руководство будет привлечено к административной ответственности.
К слову, похожая ситуация произошла также сегодня около 7:30 на 2-м километре автодороги Орловка-Усть-Катав. Водитель выехал за пассажирами, однако сотрудники ГИБДД остановили его. От мужчины исходил запах алкоголя, но от прохождения медосвидетельствования он отказался.
Как пояснил водитель, он прошел медицинский осмотр, это и послужило причиной отказа. На него также возбуждено уголовное дело.
Всего в 2020 году сотрудниками Госавтоинспекции Челябинской области выявлено свыше 24 тысяч нарушений водителями автобусов.