Решила заработать на поклейке обоев, а получит тюремный срок

Агаповские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В отдел МВД по Агаповском району обратилась с заявлением 62-летняя жительница Агаповки. Она сообщила о том, что решила сделать ремонт в кухне и наняла для выполнения работ односельчанку.

В ходе работы выяснилось, что необходимо докупить клей для обоев. Тогда хозяйка квартиры попросила сделать это приглашённую женщину. Для этого дала ей карту и сообщила пин-кон. Однако покупкой клея ремонтница не ограничилась и потратила с чужой карты на личные нужды 18 тысяч 400 рублей. На связь ремонтница не выходила, потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудники полиции незамедлительно установили личность подозреваемой, к слову, ранее неоднократно судимой за имущественные преступления. Под давлением доказательств она признала свою вину.

По факту было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса – кража, т. е. тайное хищение чужого имущества с банковского счёта. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении подозреваемой выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

– Чтобы не лишиться накоплений, нужно бережно относиться к своим электронным кошелькам, не доверять их посторонним и не оставлять без присмотра сумки и мобильные телефоны, – напоминает следователь ОМВД по Агаповскому району Люция Вафина. – В случае утери банковской карты или телефона, к которому она привязана, необходимо сразу же позвонить на «горячую линию» банка и заблокировать счета.