С работодателями обсудили трудовое лето подростков

0 0 votes
Рейтинг статьи

На днях в зале Собрания депутатов состоялось собеседование с работодателями по организации временной занятости несовершеннолетних в 2019 году, рассказывает пресс-служба районной администрации.

В состав рабочей группы вошли представители управления образования, управления финансов, УСЗН, ОМВД и другие.

– Традиционной формой организации свободного времени подростков в летнее время является их временное трудоустройство. В этом году мы планируем предоставить рабочие места 240 подросткам в возрасте от 14 до 18 лет. Работы начнутся в феврале и продолжатся до ноября, – сообщила начальник Центра занятости населения Галина Шахова.

Специалист комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике Татьяна Анисимова напомнила присутствующим о конкурсе социально-экономических проектов, участие и победа в котором может помочь трудовым отрядам получить гранты для воплощения в жизнь лучших проектов.

Главы сельских поселений и директора школ ещё раз подвели итоги летней трудовой кампании-2018, кроме того, обсудили с членами комиссии количество временных трудовых мест, объемы и вид работ для подростков на 2019 год. Особое внимание было уделено подросткам, состоящим на учёте в ОМВД и управлении социальной защиты населения.

Администрация Светлогорского сельского поселения готова трудоустроить восемь подростков. За счёт районного бюджета в поселении будут трудиться 15 ребят.

– Школьники планируют привести в порядок хоккейную коробку в Светлогорске, а также восстановить памятник погибшим в годы гражданской войны, который находится в посёлке Зингейский. Работы планируем провести с 3 по 7 июня, – сообщил глава поселения Андрей Сахно.

В посёлке Черниговский в летний период временно будут трудоустроены десять человек. В августе подростки примут участие в ремонтных работах по подготовке школы к новому учебному году, доложила директор учреждения Татьяна Горбунова. В Приморском сельском поселении трудоустроят восемь человек. С 15 по 19 июля школьники будут привлечены к работам по благоустройству поселковых территорий. В Ржавке занятостью будут охвачены семь подростков.

– Нашим трудовым отрядом уже разработан проект по благоустройству школьной территории: на участке ребята планируют разбить клумбы, смастерить, установить и покрасить деревянные фигуры сказочных персонажей, – рассказала директор школы Татьяна Петрушенко.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments