Агаповцы написали «Диктант Победы»

Цель акции - повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи

Фото из архива
0 0 votes
Рейтинг статьи

Агаповцы поддержали всероссийскую акцию «Диктант Победы». Напомним, он прошёл вчера в 15 часов.

К назначенному времени в Агаповской школе №1, ставшей площадкой для написания диктанта, собралось около двадцати юношей и девушек, школьников, волонтёров. Всех их тепло приветствовала председатель районного Совета ветеранов Любовь Знаменская.

– Я поздравляю вас, ребята, с нашим главным праздником – Днём Победы. Почему главным? Потому что это наши с вами деды и прадеды освободили мир от фашизма, сохранив свою Родину, свой народ и свою идентичность. В каждой семье есть свои герои этой войны. Кто-то из них не щадил себя на передовой, кто-то в тылу. Вместе мы выстояли и победили! Сегодня вы, отвечая на вопросы диктанта, мысленно вернётесь в те годы и поймёте, как непросто было нашим родным и как важно сохранить память об их подвиге…

После этого все приступили к заполнению бланков. Напомним, за 45 минут нужно было ответить на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Тематика вопросов самая разнообразная: география войны, её герои, изображение войны в искусстве и литературе.

По задумке организаторов, участники акции после диктанта захотели бы открыть книги, зайти в интернет и прочитать дополнительную информацию. А результаты диктанта ребята смогут узнать на сайте «Диктанта Победы» 12 июня. 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments