Агаповские ветераны восхитились «Стрижами»

Сорок восемь ветеранов Агаповского района по приглашению благотворительного фонда и депутатов побывали на праздничных торжествах в Магнитке

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сорок восемь ветеранов Агаповского района по приглашению благотворительного фонда «Металлург» и депутатов Виталия Бахметьева, Андрея Ерёмина и Марины Шеметовой побывали на праздничных торжествах в Магнитке.

– Несколько лет подряд агаповских ветеранов приглашают на День металлурга. Ведь в нашем районе очень много тех, кто работал и работает на комбинате, кто сотрудничает с металлургами, – рассказывает Любовь Знаменская, председатель районного Совета ветеранов. – Марина Викторовна и Андрей Анатольевич нас тепло встретили, с нами пообщались. Марина Викторовна для нас давно стала своей: мы ведь со многими медицинскими проблемами обращаемся именно к ней и всегда получаем поддержку. Она теперь возглавляет детскую медицину Магнитогорска и пообещала разговаривать с нами уже не как с пациентами, а как с родителями, бабушками и дедушками своих пациентов. А Андрей Анатольевич ещё раз подчеркнул неразрывную связь металлургов и селян и поблагодарил за сплав серпа и молота.

А затем полетели «Стрижи».

– Это настоящий восторг, незабываемое зрелище! – признаётся Любовь Михайловна. – Такая мощь, такая сила! Гордость за нашу страну!

Ведущий программы «Стрижей» пожелал собравшимся здоровья, счастья, благополучия во всём и, главное, мирного неба над головой. Пожелал, чтобы, если над головами и кружились бы истребители, то только на таких показательных выступлениях.

– А уж когда на сцену во время концерта вышел заслуженный лётчик России, ведущий авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», магнитогорец, гвардии полковник Сергей Осяйкин, зал взорвался бурными овациями, – делится впечатлениями председатель Совета ветеранов. – Он отметил, что они летают на лучших в мире самолётах, которые были сконструированы в 60-70-е годы прошлого века. А значит, благодаря именно нашему поколению мы все имеем то, чем сегодня гордится страна и за что нас уважает весь мир.

Торжество проходило на арене «Металлург». Ветеранов приветствовали руководители города и комбината: Сергей Бердников, Павел Шиляев, сенатор Олег Цепкин. Александр Морозов, как обычно, блеснул стихами:

Нам юбиляр безмерно дорог

И здесь, и в дальней стороне.

Магнитогорск – не просто город:

Он – самый лучший на Земле!

Завершилось мероприятие концертом творческих коллективов Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе и выступлением фолк-модерн группы «Иван-да-Марья».

Фото «Магнитогорский металл»

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments