Агаповский районный Совет ветеранов отчитался и переизбрал председателя

Отметившая в этом году 50-летие ветеранская организация обновила свой состав

0 0 votes
Рейтинг статьи

На днях в районном доме культуры состоялась 24-я отчётно-выборная конференция Совета ветеранов Агаповского района. Примечательно, что проводилась она в год 50-летия с момента создания ветеранской организации. Участие в конференции приняли 65 делегатов, представивших все поселения района. Основными вопросами повестки стали отчёт о работе районного Совета ветеранов за три года и выборы его нового состава.

Почётными гостями мероприятия были глава района Байдавлет Тайбергенов, заместитель главы по строительству, ЖКХ, транспорту, связи и энергетике Сергей Стрижов, заместитель главы по экономике Юрий Заневский, председатель Собрания депутатов Сергей Ульянцев, главы поселений, начальники управлений. Поддержать «коллегу» приехал председатель Совета ветеранов Кизильского района Минихат Хамитов. В приветственном слове к участникам конференции глава муниципалитета подчеркнул, что районные власти никогда не забывают о ветеранах, всё, что делается в районе, делается не только для молодёжи, но и для пожилых людей, не забыты маленькие посёлки – в них также возрождается спорт, культура, многое делается для благоустройства.

Далее с отчётом о том, чем сегодня живут ветераны Агаповского района, выступила председатель Совета Любовь Знаменская.

В настоящее время в районе около 7 тысяч 500 ветеранов-пенсионеров, в том числе 10 участников Великой Отечественной войны, 6 ветеранов военной службы, 216 тружеников тыла, 314 «детей войны». Структура районной ветеранской организации насчитывает 22 первичных ячейки, число которых постоянно пополняется: в этом году создан Совет ветеранов работников образования.

Вся деятельность районного и первичных Советов направлена на реализацию мер по улучшению социально-экономических условий жизни пожилых людей. Так, укрепилась традиция встреч ветеранов с главой района и его заместителями, депутатским корпусом. Проводятся совместные мероприятия, приуроченные к историческим и праздничным датам. Совет тесно сотрудничает с учреждениями культуры, образования, СМИ, музеем истории села Агаповка, казачьими обществами, школьными музеями. Совместно с управлением социальной защиты ведётся работу по оказанию различных видов помощи ветеранам. А в рамках проекта «Народный контроль» ветераны проводят мониторинг цен в продуктовых магазинах и аптеках Агаповского района. Ветераны являются постоянными участниками культурно-массовых мероприятий: «Пою моё Отечество», «Золотые россыпи Урала», «Богат талантами Агаповский район» и других. В результате открытого голосования работа районного Совета ветеранов признана удовлетворительной.

Далее участники конференции приступили к выборам нового состава Совета ветеранов Агаповского района. Председателем единогласно избрана Любовь Знаменская. Заместителем стал Александр Журавлёв. В состав президиума вошли Тамара Попова, Зинаида Штырляева, Константин Алмаев, Галина Омельницкая, Валентина Осовских, Виктор Деданин, Аркадий Сорокин. В заключительной части конференции состоялось награждение наиболее активных участников ветеранского движения, а агаповской районной организации вручена почётная грамота от областного Совета ветеранов – за активное взаимодействие с органами власти, многолетнюю плодотворную работу по социальной защите ветеранов и пенсионеров и по патриотическому воспитанию молодёжи.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments