Архивный отдел проведёт День открытых дверей

Жителям Агаповского района проведут экскурсию по архивохранилищам

0 0 votes
Рейтинг статьи

Архивный отдел администрации Агаповского района проведёт День открытых дверей. Он запланирован на 28 июня, с 9:00 до 15:00.

Работники отдела раскроют специфику работы архивистов, поделятся информацией, которая хранится в архиве. В программе мероприятия экскурсия по архивохранилищам, знакомство с фондами. Более того, специалисты обещают мастер-класс: гостям покажут, как формируются архивные дела и прошиваются документы.

Всех желающих проникнуть в хранилище истории ждут по адресу: с. Агаповка, ул. Дорожная, 32.

Напомним, 1 июня этого года архивной службе России исполнилось 100 лет. В Агаповском районе архивный отдел был образован 15 декабря 1989 года. В настоящее время в районном архиве 79 фондов, в которых хранится 27 тысяч 517 документов. Сегодня 36 организаций района ежегодно передают сюда документы на постоянное хранение. А с 2017 года архивный отдел принимает от граждан коллекции документов личного происхождения.

Одна из задач отдела – оказание гражданам муниципальных услуг: выдача копий документов; исполнение запросов от граждан пенсионного возраста; предоставление документов для исследования в читальный зал и т.д.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments