Аварий – меньше, пострадавших – больше

Инспекторы ГИБДД Агаповского района подвели итоги минувшего года

0 0 votes
Рейтинг статьи

На территории Агаповского района протяжённость автомобильных дорог составляет 672 тысячи 81 километр, из них: областного значения – 363 тысячи 627 километров, муниципального значения – 297 тысяч 121, дороги прочих предприятий – 11 тысяч 330 километров.

По словам Алексея Кузнецова, и. о. начальника ОГИБДД, в минувшем году на территории района общее количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 9,3 процента (с 367 до 333). Вместе с тем количество ДТП с пострадавшими увеличилось на 6 процентов (с 45 до 51). На дорогах района погибло шесть человек (годом ранее было девять), но на семь человек увеличилось число раненых (с 50 до 57).

Количество ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, а также не имеющих права на управление ТС, увеличилось на 43 % (с 7 до 10). В прошлом году на территории района было зарегистрировано три ДТП со скрывшимся водителем. Однако они были разысканы и привлечены к ответственности

Проводя планомерную работу по выявлению и исполнению административного законодательства, можно отметить следующее. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Агаповскому району выявлено 170 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Год назад их было 181. Количество лиц, севших за руль без водительского удостоверения или лишённых права на управление ТС, напротив, по сравнению с прошлым годом возросло с 214 до 231. А вот нарушений правил дорожного движения пешеходами заметно уменьшилось: если в 2016-м таких нарушителей было 768, то в минувшем году – 543. Выявлено 406 случаев перевозки детей без специальных удерживающих устройств, годом ранее таковых было на 104 больше. Всего инспекторами ГИБДД наложено штрафов на сумму 7 миллионов 981 тысяча рублей.

Службой дорожной инспекции ГИБДД ежедневно проводится топографический анализ аварийности на обслуживаемой территории. Анализ за 2017 год показал, что на улично-дорожной сети в Агаповском районе места концентрации дорожно-транспортных происшествий отсутствуют.

Организация работы по пропаганде безопасности дорожного движения также является одним из приоритетных направлений деятельности отдела ГИБДД. В целях пропаганды безопасности дорожного движения и соблюдения правил службой подготовлено 67 материалов для СМИ, проведено шесть встреч в трудовых коллективах, 467 тематических бесед, в том числе в школах и детских садах. Проведено 16 пропагандистских мероприятий, направленных на безопасность дорожного движения.

В наступившем году данная работа будет продолжена. И мы надеемся, что общими усилиями наши дороги станут более безопасными, а водители и пешеходы – более ответственными.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments