#БезопасныйВелосипед74. ГИБДД объявляет новую акцию

Полицейские Агаповского района призывают взрослых разъяснить детям правила безопасности

С наступлением тёплой погоды на улицах и дорогах значительно возрастает число велосипедистов, что в свою очередь увеличивает риски совершения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

За последние два месяца на территории Челябинской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых пострадали велосипедисты, из них шесть детей. В прошлом году один юный велосипедист пострадал и в Агаповском районе.

– Госавтоинспекция Челябинской области в целях профилактики аварийности с участием велосипедистов начинает акцию #БезопасныйВелосипед74 и предлагает принять в ней участие всем неравнодушным жителям области, – говорит начальник ОГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв. – Стать её участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях видеоролики или фотографии (свои и своих близких), демонстрирующие безопасный стиль вождения велосипеда, с хэштегом #БезопасныйВелосипед74.

Мы также хотим обратиться к родителям, педагогам, ко всем взрослым с просьбой: разъясните своим детям правила безопасности при управлении велосипедом и требования ПДД. Надеемся, что общими усилиями мы сделаем это лето безопасным для наших детей.