Большегрузы не пройдут. В предновогодние дни ограничат движение

Агаповские сотрудники ГИБДД напоминают: в Челябинске запретят ездить крупногабаритным автомобилям

Инспекторы ОГИБДД по Агаповскому району напоминают водителям большегрузов о том, что в период подготовки к Новому году в Челябинске вводится ограничение в движении.

Как пояснил начальник отделения ГИБДД Константин Лошкарёв, в предновогодние дни будет ограничено движение большегрузного автотранспорта и автомобилей габаритной спецтехники грузоподъёмностью свыше 10 тонн в областном центре. Это связано с увеличением количества транспортных средств на улицах Челябинска в период подготовки населения области к празднику. В этих условиях передвижение по городским магистралям тяжеловесной и специальной техники приводит к увеличению дорожного трафика и может повлечь за собой совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжёлыми последствиями. Сотрудники Госавтоинспекции ограничат въезд большегрузных транспортных средств на территорию города и исключать их из транспортного потока на городских магистралях.

В этот период также будет использоваться 41 система фотовидеофиксации для выявления нарушений водителями грузовых транспортных средств.

Для предотвращения заторовых ситуаций в предпраздничные дни на челябинские дороги будут выведены дополнительные экипажи ГИБДД, в том числе с привлечением сил областного полка ДПС. Расстановка сил и средств будет производиться с учётом дорожной ситуации. Инспекторы ДПС будут осуществлять распорядительно-регулировочные действия и оказывать помощь автомобилистам в затруднительных ситуациях. Светофоры на наиболее сложных перекрёстках в часы пиковых нагрузок будут переведены в «желтый» мигающий режим, регулирование движения на них будет осуществляться «ручным» способом.                                                                                              

Госавтоинспекция предпринимает все необходимые меры по обеспечению бесперебойного и безопасного движения на дорогах областного центра в преддверии новогодних праздников!

Между тем, статистика говорит о том, что нарушителей на дорогах по-прежнему хватает. Только за минувшие выходные на территории области зарегистрировано 22 ДТП, в которых четыре человека погибло и 24 получили травмы. Выявлено 185 водителей в пьяном состоянии, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Они будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.