Центр помощи детям победил на зональном фестивале «Сказки народов мира»

Юные артисты из Агаповского района отыграли свои роли на «отлично»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Воспитанники Центра помощи детям Агаповского района покорили жюри второго зонального фестиваля «Сказки народов мира». Он прошёл в Бредах 8 декабря. Проводится фестиваль в рамках реализации социально значимого проекта, направленного на развитие межэтнической толерантности среди воспитанников Центров помощи детям южной территории Челябинской области, рассказала Светлана Иванова, педагог-организатор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Агаповского района.

Восемь центров – из Агаповского, Брединского, Варненского, Пластовского, Карталинского, Кизильского, Троицкого и Чесменского районов – представили свои инсценировки сказок народов мира. «Соломенный бычок», «Как старик корову продавал», «Золотая антилопа», «Умная дочка», «Репка» – известные сказки «ожили» в театрализованных представлениях. Все ребята выступили отлично, играли, как настоящие артисты. Нужно было видеть, с каким удовольствием каждый из них исполнял свою роль.

Первое место завоевали наши ребята с украинской народной сказкой «Соломенный бычок». Юные артисты справились с волнением и замечательно отыграли свои роли.

– Я впервые оказался на этом фестивале. Очень волновался, боялся, что на сцене в любой момент забуду свои слова и подведу друзей. До сих пор не верится, что мы заняли первое место! – с восторгом делится впечатлениями Миша В.

– Меня переполняют эмоции. Я очень старалась, готовилась, учила слова, не пропускала репетиции, но всё же на сцене было очень трудно справиться с волнением… Сегодня я собой горжусь, – добавляет Люда Ф.

По итогам фестиваля не только каждый коллектив, но и отдельные участники были награждены грамотами, памятными подарками, сладкими призами, а ещё коллекционными монетами, посвящёнными чемпионату мира по футболу – на счастье.

Фестиваль «Сказки народов мира» – это замечательное мероприятие, которое связывает народной мудростью все национальности мира. Но этот фестиваль приносит радость не только наградами, подарками и зрительскими аплодисментами. На выступлении в прошлом году нашу воспитанницу заметили будущие родители.

В итоге Алёна, Коля и их старшая сестра Анжела обрели заботливых и любящих родителей и переехали в Бреды. В этом году они пришли на фестиваль всей семьёй повидаться и поболеть за наших ребят. Мы были рады узнать, что у детей всё хорошо. Мы надеемся, что жизнь у этой семьи будет безоблачной и счастливой, совсем как в сказке.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments