Челябинская область готова к празднованию Дня Победы

0 0 votes
Рейтинг статьи

Регион готов к встрече 9 Мая. Об этом заявил Олег Климов, исполняющий обязанности заместителя губернатора – министра общественной безопасности Челябинской области, руководитель организационного комитета по подготовке к празднованию Дня Победы на Южном Урале, рассказывается на сайте областного правительства.

«Мы находимся на финишной прямой в подготовке к празднованию 9 Мая. Подготовлена большая праздничная программа, постоянно ведётся работа с ветеранами, приведены в порядок мемориалы. Южноуральцев ждёт много подарков, – отметил руководитель оргкомитета Олег Климов.

В Челябинске 9 мая пройдёт более 130 мероприятий. Традиционно утро «праздника со слезами на глазах» начнётся с возложения венков и цветов к Вечному огню, затем пройдёт торжественное построение на площади Революции, в котором примут участие курсанты военных вузов Челябинска, сотрудники Росгвардии и полиции, а также слушатели факультета военного обучения ЮУрГУ. Всего будет задействовано 20 рот, 1 905 человек, а также 44 единицы военной техники – как современной, так и периода Великой Отечественной войны.

Торжественное построение завершит творческий эпилог – выступление лучших вокальных и танцевальных коллективов Южного Урала. После окончания парада военная техника вернётся на площадь Революции, где все желающие смогут её осмотреть.

В шестой раз Челябинская область присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк», мероприятие пройдёт во всех муниципалитетах. По оценкам организаторов, в акции в Челябинске примут участие около 80 тысяч человек, а по области — более 200 тысяч.

В Челябинске череда праздничных мероприятий завершится большим праздничным концертом «Победная весна» и красочным фейерверком на набережной реки Миасс. Перед горожанами выступят звёзды российской эстрады Лев Лещенко и Елена Ваенга, а вести концерт будет известный актёр Андрей Мерзликин. Завершится праздничный вечер фейерверком: 12 минут разноцветные залпы будут украшать небо над Челябинском.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments