Читателям доступны книги казаков

При штабе хуторского казачьего общества «Хутор Агаповский» открылась библиотека

Каждую пятницу, с 16:00 до 19:00, в штабе можно записаться и выбрать книгу, журнал или газету. В настоящее время библиотека располагает документальной и художественной литературой на тему о казачестве. Имеются редкие эксклюзивные материалы и произведения наших местных братьев-казаков, с которыми многие из наших земляков знакомы лично, но книги издавались небольшими тиражами, и прочесть их «вживую» было сложно.

Читателям доступны книги казаков, историков и краеведов Ю. Я. Козлова, В. И. Машковцева, А. Г. Серова, А. А. Савкина. Недавно мы попрощались с художником и писателем Виктором Дмитриевичем Фатеевым. Его книга «Старый конь» так же бережно хранится в нашей хуторской библиотеке.

Кроме того, здесь можно найти много интересного в подшивках старых казачьих газет «Станица», «Казачья застава», есть подшивка газеты «Магнитогорские епархиальные ведомости». Имеется отдельная полка с духовной литературой: «Закон Божий», «Православные храмы», «Святоотеческие учения».

Как уверяют в правлении штаба, в библиотеке соблюдаются все меры безопасности в связи с пандемией: проводится специальная обработка материалов, имеются средства индивидуальной защиты. Читателей ждут по адресу: Агаповка, ул. Дорожная, 32. Если же у вас появились вопросы, может позвонить по телефону 8-908-585-08-72.