Чудеса благодаря неравнодушным

Не первый год в Агаповском районе проходит благотворительная акция «Новогоднее чудо» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей и активных ребятишек (спортсменов, творческих детей)

Организаторы акции – депутатский центр партии «Единая Россия» и волонтёры района.

– В том году поздравляли пенсионеров. В этом решили доставить радость детишкам, – рассказывает Ирина Трубникова. — Исключение сделали лишь для нашей подопечной Лидии Васильевны Бондаревой. Дочь погибшего защитника Отечества из-за травмы ноги уже много лет не выходит из дома. Каждый визит гостей для неё всегда событие.

По словам Ирины, такие мероприятия проводятся благодаря помощи неравнодушных граждан. Активное участие в акции принимают и депутаты Геннадий Шкутин, Сергей Ульянцев, Леонид Козлов, Владимир Васильев, Денис Заруцкий, Юлия Павлюченко, Азат Карсакбаев.

На праздник к девчонкам и мальчишкам приходят Дед мороз со Снегурочкой и разные мультяшные герои. Активную помощь в создании праздничного настроения детворы оказывают волонтёры: ребята с удовольствием играют, танцуют и рассказывают стихи сказочным гостям.

Списки маленьких адресатов предоставили управление соцзащиты, местные депутаты, школы. Старались взаимодействовать с разными организациями, чтобы как можно больше разных ребятишек получили свои подарочки.

Новогодние сюрпризы уже порадовали юных жителей Наровчатки, Харьковского, Буранного, Первомайского и Буранного элеватора. Планируются выезды в Агаповку, Приморский, Желтинский, Гумбейку, Новобурановку.

Автор: Анна Никитина