День металлурга — наш праздник по праву!

В бригаде Радика Гилязова из Агаповки наших земляков две трети

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня жители Агаповского района отмечают День металлурга. Это только не знакомый с историей района и легендарной Магнитки человек может задаться вопросом: «А при чём здесь металл и наш, казалось бы, сельскохозяйственный район?»

Но мы-то знаем, что именно у нас, на доломито-обжиговом предприятии, добывают и производят известь и флюсы, без которых производство металла попросту невозможно. А в числе представителей «огненной профессии» десятки, если не сотни, жителей Агаповки, Наровчатки и других посёлков.

Вот и в бригаде Радика Гилязова наших земляков две трети. Многие из них здесь отработали не одно десятилетие.

– После школы я думал поступать в институт, – рассказывает Радик. – Но первая попытка оказалась неудачной, и я решил пойти работать. Устроился на ИОФ-3 бункеровщиком. Было это в 1999 году…

Двадцать лет прошло. С тех пор, как говорится, много воды утекло (в нашем случает точнее сказать – металла), и Радик, пройдя ступени профессионального роста, сегодня трудится бригадиром на участках основного производства, а также является подменным мастером. У него в подчинении больше 20 человек. И вместе они каждую смену реализуют свою главную задачу – обеспечивают бесперебойную работу участка и выпуск продукции высокого качества.

В преддверии профессионального праздника Радик Гилязов был награждён Почётной грамотой ММК, как сказано, «за образцовое выполнение трудовых обязанностей, безупречную работу и в связи с профессиональным праздником – Днём металлурга».

Поздравляем всех жителей района, так или иначе связанных с металлургической отраслью, ветеранов ММК, желаем успехов и здоровья!

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments