Дети поздравили полицейских с Днём защитника Отечества

Свои подарки агаповским стражам порядка преподнесли юные певцы и воспитанники детского дома

0 0 votes
Рейтинг статьи

С Днём защитника Отечества личный состав отдела полиции поздравили юные артисты, художники и библиотекари.

Воинское ремесло на Руси всегда было делом почётным и трудным. Воин должен быть храбр, быстр и решителен, вынослив в походах, искусен в ратном мастерстве.

– «Не пощадим жизни своей за землю русскую», – обращается князь к своей дружине», – с этих слов начала своё выступление по теме «Духовно-нравственные и исторические традиции Русской Армии» библиотекарь Галина Гибнер.

Сотрудникам полиции Галина Николаевна напомнила о том, что патриотизм, личный пример мужества и храбрости офицера, верность боевому знамени, которое в старину называли стяг, военная присяга на протяжении веков являются отличительными чертами российского солдата.

В годы Великой Отечественной войны сотни наших соотечественников повторили подвиг Александра Матросова и Николая Гастело. Со стороны фашистских войск подобных случаев не было ни одного. Подвиг отцов и дедов повторили уже во время борьбы с террористами в Чечне псковские десантники…

– Вы также несёте непростую службу по защите закона и порядка, и мы поздравляем вас с наступающим праздником, – подвела итог Галина Гибнер.

Свой подарок, уже музыкальный, подготовили стражам порядка и участники ретро-ансамбля «Звёздная страна».

«Работа у нас простая, Забота наша такая», «Наша армия самая смелая» – весело и задорно пели юные участники коллектива под дружные аплодисменты сидящих в зале взрослых.

– Мы искренне желаем вам спокойных трудовых будней и успехов во всех начинаниях, – обратилась к полицейским руководитель ансамбля Вера Белая.

– А мы всегда рады видеть вас у нас в отделе, – отметил в свою очередь заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Сергей Сальников и вручил коллективу почётную грамоту.

Ещё один подарок к памятной дате полицейским подготовили воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Ребята нарисовали рисунки с добрыми пожеланиями.

Как отметил начальник отдела полковник полиции Александр Опанасенко, положительные эмоции стражам порядка всегда очень нужны, ведь только на позитиве можно решить даже самые сложные задачи.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments