Для пожилых южноуральцев построят новый интернат

В 2018 году в Челябинской области будет создан новый геронтологический центр

0 0 votes
Рейтинг статьи

На Южном Урале откроют новый дом-интернат для пожилых. Геронтологический центр будет создан в Южноуральске. Дом-интернат для престарелых и инвалидов распахнёт свои двери в 2018 году. Такое решение губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял с целью сокращения очерёдности в стационарные учреждения социального обслуживания.

Как сообщается на сайте главы региона, в 2017 году пройдут подготовительные и ремонтные работы. Заселение же начнётся в 2018 году. В новом геронтологическом центре так же, как и в аналогичных учреждениях Челябинской области, будет предоставляться весь комплекс социальных услуг: бытовые, медицинские, психологические и многие другие. Здесь будет работать два отделения – общее и отделение милосердия для лежачих больных. Новое учреждение сможет расположить у себя 201 человека. И это будут не только жители Южноуральска, но и других городов и районов Челябинской области.

В настоящее время в Челябинской области действуют 6 домов-интернатов для престарелых и инвалидов, 2 геронтологических центра, 8 психоневрологических интернатов и 7 муниципальных домов-интернатов малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Кроме того, с этого года активно реализуется стационарозамещающая форма устройства пожилых и инвалидов – приёмная семья. В настоящее время на Южном Урале уже создано 23 таких семьи.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments