Доставляют «Праздник в каждый дом»

Соцработники Комплексного центра Агаповского района посещают пожилых на дому

0 0 votes
Рейтинг статьи

«Праздник в каждый дом» – так называется новое мероприятие «Школы реабилитации» Комплексного центра. Социальные работники организуют посещение одиноких пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья на дому.

– Не секрет, что эта категория пожилых людей особенно остро нуждается в поддержке и помощи. Подарить частичку добра, тепла и общения людям, которые не могут выйти из дома, – это очень важно, – говорит директор центра Ольга Гималова.

Первой соцработники посетили инвалида-колясочника Ольгу Фадееву. Медицинская сестра Анастасия Муровицкая измерила ей давление, уровень сахара в крови. Инструктор по труду Амина Бураншина поделилась секретами плетения из бумажной лозы, и, надо сказать, этот вид досуга заинтересовал Ольгу Андреевну. Раньше женщина много вязала, занималась разным рукоделием, принимала участие в районных фестивалях «Смотри на меня, как на равного».

– Возможно, сейчас начну осваивать новый вид декоративного творчества, – отметила хозяйка.

В ходе общения Ольга Андреевна рассказала о своей дочери Татьяне, которая снималась в сериале «Солдаты 17», где играла майора медицинской службы.

Хорошая песня как ничто поднимает настроение. Это лучше всех знает музыкант со стажем Борис Макурин. На баяне он исполнил несколько самых известных и любимых произведений. А гости вместе с хозяйкой дружно ему подпевали. На прощание Ольга Андреевна отметила, что была очень рада визиту соцработников, а они заверили, что будут навещать её регулярно.

Не менее тепло и интересно прошло и посещение Марии Некрасовой. Борис Макурин читал произведения из своего сборника, который взял специально для этой встречи, а Мария Петровна декламировала свои стихи. Прощаясь, она подписала сборник своих произведений и подарила его музыканту на память. В свою очередь гости пообещали к следующей встрече выучить её песни, чтобы потом спеть их всем вместе.

Начало новому доброму делу положено. Не сомневаемся, что оно найдёт отклик в сердцах жителей района.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments