Новым народным дружинам вручены свидетельства

В Агаповском районе появились ещё две народные дружины. Вручение свидетельства состоялось в полиции

В ОМВД по Агаповскому району прошло торжественное вручение свидетельства о внесении в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Челябинской области двум добровольным дружинам «Вектор» и «Хутор Агаповский».

В состав обеих дружин вошли по пять добровольцев. «Вектор» будет работать по линии ГИБДД. Представители новой дружины совместно с сотрудниками органов внутренних дел будут участвовать в профилактических рейдах по безопасности дорожного движения. Казаки будут оказывать правоохранителям помощь в охране общественного порядка.

– Рад приветствовать вас в рядах наших добровольных помощников, – отметил, вручая свидетельства, начальник ОМВД по Агаповскому району Александр Опанасенко. – Рассчитываю на хорошую совместную работу по обеспечению правопорядка на территории района…

Отметим, что до этого дня в районе действовала одна добровольная дружина – «Агаповская». По итогам работы в 2019 году она была признана одной из лучших в Челябинской области.

В прошлом году члены ДНД приняли участие в обеспечении правопорядка 29 культурно-массовых, религиозных и спортивных мероприятий, проходивших в районе. В составе совместных патрулей с сотрудниками полиции было пресечено 245 административных правонарушений, 4 преступления, задержано трое граждан, находившихся в розыске.