Единороссы проверяют летние детские лагеря

Народные контролёры вместе с депутатами-единороссами посещают лагеря Челябинской области, чтобы убедиться в качестве летнего отдыха детей

0 0 votes
Рейтинг статьи

Исполняя федеральное поручение о проверке организации летней оздоровительной кампании, активисты проекта «Народный контроль» в Челябинской области начали рейды по детским лагерям. К проверкам присоединяются депутаты всех уровней от партии «Единая Россия», а также кураторы проектов «Новая школа» и «Крепкая семья», сообщила пресс-служба Челябинского отделения партии «Единая Россия» .

Комиссия встречается с руководителями и сотрудниками лагерей, задаёт вопросы, касающиеся всех сторон организации детского отдыха, осматривает помещения.

Обязательные моменты – безопасность нахождения в лагере, качество питания и воды, а также санитарно-бытовые условия проживания детей.

Так, 25 июня партийцы посетили два лагеря в Еткульском районе: «Золотой колос» и «Сапфир». Проверка показала, что оба учреждения соответствуют требованиям, предъявляемым к организации детского летнего отдыха. Территория лагерей огорожена, обработана от клеща (случаев укусов не зафиксировано), отличается чистотой и ухоженностью, соответствует требованиям пожарной безопасности. Качество воды и питания также не вызвало нареканий: блюда выдаются согласно меню, соблюдены все требования к калорийности, свежести, качеству продуктов, содержанию в рационе овощей, фруктов, рыбы, мяса, молочной продукции. Для детей подготовлены развлекательные, спортивные и оздоровительные мероприятия на каждый день, в корпусах созданы комфортные для проживания условия, а в случае необходимости отдыхающим будет незамедлительно оказана медицинская помощь. Как сказали народные контролёры, по итогам проверки обоим лагерям можно поставить высокую оценку.

По словам регионального координатора проекта «Единой России» «Народный контроль» Вадима Воробья, активисты партпроекта вместе с депутатами проведут проверки всех летних лагерей Челябинской области. Рейды будут проходить в каждую смену до 25 числа всех летних месяцев.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments