Экстренное предупреждение от спасателей: сильные морозы продержатся ещё два дня

0 0 votes
Рейтинг статьи

Аномальные морозы будут держаться до 18 декабря, сообщает пресс-служба областного МЧС. По данным Челябинского ЦГМС, в южных районах области сохраняется аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7 градусов и более ниже климатической нормы.

Из-за сильных морозов сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Не исключены аварии на объектах и линиях энергосистем. Возможны случаи переохлаждения и обморожения, а также рост числа ДТП. Увеличивается риск пожаров в жилом секторе, поэтому населению настоятельно рекомендуют проявить максимальную осторожность при использовании обогревательных приборов – не перегружайте электросети.

Властям и ответственным лицам рекомендуется сохранять все силы и средства в режиме повышенной готовности и организовать меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. А гражданам советуют как можно меньше выходить на улицу. Лучше всего отложить дальние поездки, если же это невозможно, то, отравляясь в дорогу, запаситесь тёплой одеждой, продуктами питания и топливом.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments