Есть вопрос к главе района

Агаповский пенсионер возмущён: глава муниципалитета не поздравляет жителей района с праздниками

Архив
0 0 votes
Рейтинг статьи

Наступил 2019 год. С Новым годом народ поздравили президент Российской Федерации В. В. Путин, правительство России, депутаты Федерального собрания, видные люди страны.

Держу в руках праздничный номер газеты «Звезда» от 28.12.2018 г. В нём с Новым годом жителей Агаповского района поздравляют губернатор Челябинской области Б. Дубровский, председатель Заксобрания области В. Мякуш, депутат Госдумы В. Бахметьев, депутат Заксобрания А. Ерёмин, председатель Собрания депутатов Агаповского района С. Ульянцев, настоятель храма Д. Крапива, гендиректор компании «Ситно» П. Журавский.

Поздравление главы Агаповского района Б. Тайбергенова отсутствует. Спрашиваю у главного редактора газеты Е. Вашкевич: «В чём причина?» Последовал ответ, что таковое в редакцию не поступало. И надо сказать, что отсутствие поздравления от главы района заметили многие читатели газеты.

А как же с этим дело обстояло раньше? Оказалось, что глава не поздравил жителей района с Днём российского флага, Днём знаний, Днём пожилого человека, Днём учителя, Днём народного единства, Днём автомобилиста, Днём сотрудников ОВД, Днём матери, Днём Конституции. Со всеми перечисленными праздниками жителей района поздравили губернатор, депутат Госдумы, председатель и депутаты ЗСО, председатель Собрания депутатов района.

На первый взгляд вопрос о том, есть ли поздравления от руководителей для населения района, выглядит малозначащим. Но если взглянуть глубже, в самую суть дела, то этот вопрос выглядит уже совершенно по-иному. Если понять, кто мы.

МЫ – ИЗБИРАТЕЛИ. Это мы избрали депутатов и доверили им выбрать главу района.

МЫ – НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ. Из наших денег формируется бюджет, который доверили тратить властям на нужды района.

МЫ – ТРУЖЕНИКИ. Мы создаём материальные блага, тем самым укрепляя Родину.

МЫ – НАРОД. Мы источник власти, и мы имеем полное право на заботу, внимание и уважение со стороны избранных нами властей.

«…Единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ».

«Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также… через органы местного самоуправления».

Статьи 3,4 Конституции РФ.

Президент Российской Федерации, правительство России, депутаты всех уровней, губернатор области считают не только важным, но и обязательным поздравить народ со значимыми датами страны, праздниками. И тем самым подают властям всех уровней пример уважительного отношения к народу. Отсюда следует вопрос: почему глава района Б. Тайбергенов не следует этому примеру?

Ответ ожидается через газету «Звезда».

Александр Шустиков, житель с. Агаповка, пенсионер.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей
Алексей
5 лет назад

Тоже заметил, что отсутствуют поздравления от главы. Странно это.