Фестиваль уличного искусства «Культурный код» пройдёт в Челябинске

Столица Южного Урала выиграла право на его проведение

За Челябинск отдано более 141 тысячи голосов. Голосовал даже губернатор Алексей Текслер. Среди проголосовавших — многие активные жители Агаповского района.

Мероприятие получило название «Safe and sound» («В целости и сохранности»). Летом на фасадах домов на гостевых маршрутах появятся новые муралы. Пройдут творческие встречи, обмен опытом с художниками, выставки, концерты и экскурсии. Челябинску мероприятие такого масштаба добавит красок и оживления, их так не хватает в ставших привычными нам серости и скуке. Положительный повод притянет СМИ, освещающие яркие региональные события, что непременно скажется на имидже города в федеральном пространстве.

Вчера уже поздно вечером Алексей Текслер поблагодарил жителей Челябинской области за активное участие в голосовании по выбору города для проведения фестиваля граффити «Культурный код»:

— Друзья! Опубликованы официальные результаты голосования за право проведения фестиваля уличного искусства «Культурный код». И Челябинская область победила. У нас живут неравнодушные люди. Вот это граффити сделали ребята в Челябинске в поддержку опроса – как благодарность всем проголосовавшим южноуральцам. Спасибо всем, кто не остался в стороне. Это общая победа. Мы хотим жить в ярких и интересных городах. С нетерпением ждем фестиваль!