Фойе РДК стало безопасным – помогли «Реальные дела»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский держит на контроле реализацию программы в муниципалитетах

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сто пятьдесят тысяч рублей выделено районному дому культуры по программе «Реальные дела» на ремонт пола. По словам начальника управления культуры района Любови Плаксиной, плитка в фойе РДК давно требовала ремонта:

– Мы и подклеивали её, и заменяли, где могли. Но «латание дыр» ситуацию не спасало. Народу у нас бывает много: и пожилые люди, и ребятня бегает. В любой момент кто-нибудь мог упасть и пораниться.

По областной программе «Реальные дела» районному дому культуры были выделены средства на ремонт. Работы уже выполнены.

– И вид теперь совсем другой в фойе, и вопрос безопасности решён. Мы очень довольны, – радуется Любовь Павловна.

Напомним, региональные власти приняли решение о выделении из областного бюджета дополнительных средств в размере одного миллиарда рублей на устойчивое социально-экономическое развитие муниципалитетов – программа «Реальные дела». Это решение было поддержано фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.

Борис Дубровский держит на контроле реализацию программы в муниципальных образованиях Челябинской области. На аппаратном совещании заместитель губернатора Евгений Голицын доложил о том, что по программе проводится замена окон в детских садах, ремонт дорог и решение других проблем, которые по наказам жителей региона могут быть решены в настоящий момент.

– Только на прошлой неделе в результате торгов удалось сэкономить порядка 35 миллионов рублей, в целом же за период реализации программы экономия составила порядка 175 миллионов рублей. На эти средства будут дополнительно включены в программу ещё 200 реальных дел в городах и районах Челябинской области, – отметил Евгений Голицын.

Выслушав доклад, глава региона заявил о том, что экономия, полученная в результате торгов, также должна быть направлена на реализацию программы «Реальные дела».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments