Где служили кандидаты?

Избирателям будет интересно узнать, проходили ли кандидаты в президенты армейскую службу

0 0 votes
Рейтинг статьи

Кандидат от «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин, отслужив по призыву, оказался в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане, где принимал участие в боевых действиях Советской Армии. За время службы в Афганистане Бабурин, единственный из своей роты, ни разу не был ранен и благополучно прошёл все тяготы боевых действий. По окончанию службы получил медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» и знак отличия «За заслуги в пограничной службе».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский после окончания института в 1970-1972 годах проходил службу в Закавказском военном округе в Тбилиси в должности офицера штаба округа.

Напомним, кандидат в президенты России Владимир Путин с 1977-го работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ. Его оформили сначала в секретариат Управления, потом в контрразведывательное подразделение, где он проработал около пяти месяцев. Через полгода его отправили на курсы переподготовки оперативного состава. Ещё около полугода Путин отработал в контрразведывательном подразделении. Именно тогда на него обратили внимание сотрудники внешней разведки. Следующие четыре с половиной года он работал в первом главном управлении – разведке. С 1985 по 1990 годы служил в резидентуре советской внешней разведки в ГДР. 20 августа 1991 года в звании подполковника уволился из КГБ СССР.

В биографиях Павла Грудинина, Бориса Титова и Григория Явлинского упоминаний о службе в Вооружённых Силах нет. А Максим Сурайкин в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сообщил: «Я проходил воинские сборы, закончил военную кафедру и на данный момент  – капитан запаса».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments