ГИБДД начинает акцию «Внимание – дети!»

На дорогах Агаповского района произошло 98 ДТП

0 0 votes
Рейтинг статьи

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 13 мая по 10 июня на территории Агаповского района проводится первый этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

– С начала года на дорогах района произошло 98 ДТП, – комментирует начальник отдела ГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв. – В них пострадало 20 человек, в том числе один ребёнок. Четыре человека, к сожалению, погибли. Потеря близких людей всегда трагедия, а если речь идёт о детях – тем более. Наша общая задача не допустить этого. Мы обращаемся ко всем родителям и взрослым с убедительной просьбой проявить максимум внимания и осторожности на дорогах, чтобы дети не стали жертвами беспечности. Обязательно используйте светоотражающие элементы и удерживающие устройства. Уважаемые родители, чтобы уберечь детей от травм, необходимо ещё и ещё напомнить им, что дорогу следует переходить по пешеходным переходам и только лишь после того, как ребёнок убедится в отсутствии приближающего транспорта.

Особая ответственность ложится на водителей. Вы всегда должны двигаться с такой скоростью, чтобы в случае внезапного появления на дороге пешеходов успеть притормозить или остановиться. Помните о том, что дети, в силу своего возраста, не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию.

Давайте вместе сбережём самое ценное, что у нас есть – наших детей!

С начала года по области совершено уже 106 ДТП с участием детей, в которых 110 человек получили ранения, двое погибли. 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments