ГИБДД приглашает участвовать в акции «Будь трезвым в пути!»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проводят акцию для водителей «Будь трезвым в пути!».

Пьяный водитель за рулём автомобиля – это чрезвычайное происшествие, последствия его трагичны. В 2018 году на территории области зарегистрировано 403 ДТП по вине пьяных водителей, в которых 69 человек погибли и 590 получили травмы. К административной ответственности привлечён 16 761 водитель, за повторное управление в нетрезвом состоянии к уголовной ответственности привлечены 2623 человека.

У водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций. Требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий. Употребление 100 г водки увеличивает вероятность дорожно-транспортного происшествия в 2 — 3 раза, 200 г водки – в 15 раз.

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных граждан, представителей СМИ, общественных и молодёжных объединений, деятелей культуры и спортсменов поддержать акцию. Стать её участником можно, разместив на своих страницах в соцсетях селфи или фотографии своих близких за рулём автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути!

Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулём – это мера безопасности, которая может спасти жизнь. Госавтоинспекция региона надеется, что девиз акции «БудьТрезвымВпути!» станет повседневной нормой для каждого участника дорожного движения.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments