Говорили о благоустройстве и ремонте социальных объектов

Глава района провёл встречу с активом, на которой рассказал о планах на 2019 год

0 0 votes
Рейтинг статьи

Как сообщает пресс-служба районной администрации, на встрече разговор в основном шел о дорожном хозяйстве, благоустройстве поселений, газоснабжении и о ремонте объектов социальной сферы. 

Так, по словам Байдавлета Тайбергенова, в текущем году газифицировать начнут поселки Ближний, Буранный, Озерный и Приморский. А документы по газификации поселков Горный, Ташказган, Воздвиженка и Черноотрог Светлогорского сельского поселения находятся на экспертизе.  — На 2019 год предусмотрены мероприятия по дорожной деятельности, а реконструкция и строительство 15 дорог планируется на федеральные средства, экспертиза на дороги уже готова, — сообщил Байдавлет Николаевич. — Запланированы ремонты в поселках Магнитный, Озерный, Агаповка (по ул. Октябрьская, Дорожная, Пролетарская), на трассе Магнитогорск-Кизил и другие.

В планах районной власти и установка скважин в Агаповке, Новобурановке и Просторном. — Также нами принято решение о строительстве новой котельной в Просторном. В Буранном мы установим спортивный модуль и построим ФАП, — пообещал глава района. — Все планы по ремонту школ и детских садов продолжатся, даже если не поступят областные средства, мы потратим свои. 
План работы составлен, средства запланированы. К работе приступят после окончания учебного процесса, заверил Тайбергенов. — Мы проводим реконструкцию детского оздоровительного лагеря «Березки». Было принято решение, что лагерь уйдет под снос, на его месте будет построен новый. Первый модуль мы начинаем строить в этом году, стоимость составит почти 8 миллионов рублей, это будет здание на 50 мест. Каждый год будем вводить по одному объекту, за три года лагерь должны построить, — рассказал Байдавлет Николаевич. — В планах также установка баскетбольного и футбольного полей, спортивных снарядов, бассейна.
Благоустройство территорий и дальнейшее усовершенствование парков десяти поселений муниципалитета продолжатся в 2019 году. Заложены почти 11 миллионов рублей. На благоустройство дворовых территорий в поселках Агаповка, Буранный, Светлогорск, Первомайский также выделены средства. Запланированы работы по благоустройству «Тропы здоровья» на берегу реки Урал, продолжатся работы по установке уличного освещения. 8 мая этого года в Желтинском поселении состоится открытие парка и Вечного огня. По просьбе футболистов агаповской школы №1 планируется построить мини-футбольное поле с искусственным покрытием.
— Мы продолжаем ремонт внутренней и внешней отделки районной поликлиники. В планах построить еще одно помещение для отдела забора крови и гинекологии, — сообщил глава  и дальше затронул немаловажную тему маршрутов. — В апреле запускаем 40 маршрутов по Агаповского району. Маршрутные такси будут доставлять граждан в Агаповку и другие поселки. В настоящее время маршруты дорабатываются. Автобусы будут ходить до 21.00 часов.
 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments