Губернатор финансово поощрил добросовестные муниципалитеты

Борис Дубровский решил направить более 100 миллионов рублей территориям, которые вовремя подготовились к отопительному сезону

0 0 votes
Рейтинг статьи

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение направить 118 миллионов рублей из областного бюджета тем муниципалитетам, которые своевременно получили паспорта готовности к отопительному сезону. Главы территорий направят средства на реализацию дополнительных мероприятий по модернизации и подготовке объектов ЖКХ к работе в зимних условиях, сообщает пресс-служба главы региона.

«Считаю, что практика поощрения муниципалитетов, своевременно получающих паспорта готовности к отопительному сезону, будет стимулировать глав, – уверен Борис Дубровский. – Эти деньги надо направлять на улучшение подготовки к следующему отопительному сезону. И реализованная практика поощрения нами будет продолжена, чтобы минимизировать риски в будущем отопительном периоде».

Средства будут направлены в 32 муниципалитета, где в срок до 15 ноября 2018 года были получены паспорта готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов. Сумма для каждого муниципалитета будет разной – от 1 до 6 миллионов рублей в зависимости от того, сколько раз был получен паспорт или акт готовности. За каждый полученный паспорт готовности на территорию будет выделен дополнительно 1 миллион рублей, за акт готовности – 500 тысяч. Итоговая сумма поощрения будет составляться по результатам работы с 2013 по 2019 год. Именно с 2013 года начали действовать новые правила оценки готовности муниципалитетов к отопительному периоду в соответствии с приказом Минэнерго РФ.

Напомним, в Агаповском районе паспорт готовности к отопительному сезону получило лишь одно поселение – Приморское.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments